信件内容 | |||
流水号 | 20181019004 | ||
标 题 | 考试有假 | ||
发件IP | ************* | ||
写信时间 | 2018年10月19日 | ||
信件内容 | 学校领导:由于自己不努力,在经过学校给的再一次补考机会之后,我知道自己不得不离开贵中医了,我很恨自己没有抓住最后的补考机会。但面对最后的成绩,我也只得接受退学的事实。但今天我想说的是,一个学校对每个学生都应该是公开,公平,公正的,但事实却不是这样,我班林豪东同学英语成绩非常差,平时经常不上课,同在一起学习,谁是怎样的情况其实大家都清清楚楚,但一起补考外语的退学留级的里面就他一个人过关,大家都不相信他的真实水平能过关。和他关系好的人传话,林豪东给他关系好的人讲,他家搞得定外语部的老师,他几次外语补考都是补考中投机过关的。这次就只有他一个人过关,所以大家相信那些传言是准确的。我们承认自己的结果,但我们不愿意看到通过搞假,搞名堂,买翻老师然后过关的事发生,我们很不服气。学校是不是有钱,有关系就能通过考试?否则是不是该为他单独再组织一次考试,看一下他的真实水平。学校应该认真查一下负责英语出题,监考,改卷的人,中间一定有名堂。林豪东几次就这样补考过关的。如果学校不给个合理的说法,我们会往其他地方反应。 n |
||
办理情况 | |||
处理状态 | 已处理 | ||
处理对象 | 书记信箱 | ||
处理时间 | 2018年11月05日 |