领导信箱 我要写信> 书记信箱> 校长信箱> 热线电话> 领导信箱 我要写信 书记信箱 校长信箱 热线电话 信件内容 流水号 20180905005 标 题 精准扶贫和贷款 发件IP ************ 写信时间 2018年09月5日 信件内容 我想请问学校领导,学生去贷款就是因为家里面钱不够,而且又有精准扶贫扣了学费,比如贷款5000,精准扶贫抵扣学费,住宿费,甚至书费之后绝对还有剩余 。学校应该把剩余的钱退回来。但是,药学院的辅导员说,学生证注册要有缴费单或校园按学分的截屏之类作为证明才可以注册。难道没有钱就不能注册学生证? 办理情况 处理状态 已处理 处理对象 书记信箱 处理时间 2018年09月13日