信件内容 | |||
流水号 | 20180803001 | ||
标 题 | 关于新建宿舍的健康问题建议 | ||
姓 名 | 陈** | ||
手 机 | 133****3081 | ||
发件IP | ************** | ||
写信时间 | 2018年08月3日 | ||
信件内容 | 尊敬的校领导: 我院新修的宿舍即将投入使用,在此我有一个建议,希望学校能把新建的宿舍好好处理一下,这样才能保证学弟学妹们的身体健康,因本人家里有亲戚最近查出患了白血病,严重怀疑是前年家里装修后急匆匆就搬进去的缘故,现在他们找负责的人都没找到,我作为一名学医的,深知健康是多么的重要,也因为我在这所学校呆了几年,对我校有着很深的感情,所以将此建议提出来,希望学校将新建的学生宿舍处理后再给学弟学妹们使用,不然出了问题对我校会造成难以挽回的负面影响,这是我等爱校学子不愿意看到的。希望校领导能够采纳我的建议。 | ||
办理情况 | |||
处理状态 | 已处理 | ||
处理对象 | 书记信箱 | ||
处理时间 | 2018年09月05日 |