信件内容 | |||
流水号 | 20180909004 | ||
标 题 | 花校宿舍热水问题 | ||
发件IP | *********** | ||
写信时间 | 2018年09月9日 | ||
信件内容 | 书记好!我们是住花校的学生,由于花校宿舍淋浴系统在暑假期间已重新设置,现在只能手机扫码,以前办理的热水卡停止使用,热水公司现要求我们把以前卡上的消费余额转到他们设置的“笑联”APP账上消费,不予退还现金,已不能从账户上提现,强迫我们消费,如果不消费,就只能等到明年七月份才能提现,但这个系统不好用,消费很高,放冷水都要扣钱,我们消费不起,选择不用,我们可以办理开水卡在开水房提水用,现要求热水公司退还我们的现金,或者转到我们账户上马上能提现,为什么非要等到明年七月份才退还给我们,以前都是随时可以办理,我们学生又没多少钱,为什么要占用我们的钱。希望领导为我们考虑一下,谢谢! | ||
办理情况 | |||
处理状态 | 已处理 | ||
处理对象 | 书记信箱 | ||
处理时间 | 2018年09月12日 |