领导信箱 我要写信> 书记信箱> 校长信箱> 热线电话> 领导信箱 我要写信 书记信箱 校长信箱 热线电话 信件内容 流水号 20180826001 标 题 关于每学期开学没有及时盖注册章 发件IP ************** 写信时间 2018年08月26日 信件内容 领导您好,我在回校的动车上,乘务员检查学生证和学生票时,告诉我学校的注册章没有盖全,要求我进行补票,但是盖注册章这个事情,2017年3月后,我们就再也没收到通知说要把学生证收上去盖章了,这个补票造成的损失,学校是否也有责任呢?希望学校以后可以及时把学生证收上去盖注册章,避免造成不必要的损失,望处理。 办理情况 处理状态 已处理 处理对象 书记信箱 处理时间 2018年09月04日